понеділок, 22 січня 2018 р.

В центре Киева поглумились над манекеном Путина – ВИДЕО

общество

В центре Киева поглумились над манекеном Путина – ВИДЕО

0
Акция «Стоп Путин – стоп война», приуроченная к Дню соборности Украины
Путин
Активисты выражали протест против проведения в России ЧМ-2018 по футболу
В Киеве на Майдане Незалежности сегодня, 22 января, состоялась акция, приуроченная к Дню соборности Украины «Стоп Путин – стоп война». В ее рамках активисты провели флешмоб «Отфутболь диктатора». Об этом сообщает Громадське радiо.
«В рамках акции состоится передача в дипкорпус Украины обращения от мирового украинства с просьбой повлиять на западных коллег и убедить мировое сообщество – официальных лиц, футбольных функционеров, игроков и т.д. – бойкотировать ЧМ. Также в рамках акции состоится народная игра «Забей Путину гол», – писали организаторы перед началом акции.
Активисты призывали бойкотировать чемпионат мира по футболу 2018 года, который должен состояться в России с 14 июня по 15 июля. (Напомним, проведение турнира запланировано на 12 стадионах в 11 городах России.)
Отмечается, что это часть флешмоба, к которому присоединились украинцы из более чем 40 стран.
«Так, в Киеве собрались несколько десятков человек, которые били пенальти манекену в виде Путина», – говорится в сообщении.
На опубликованном в видео видно, как во время акции участники флешмоба пинают мяч в манекен с маской, похожей на лицо президента РФ Владимира Путина. Вскорости чучело повалили на землю, на его голову положили кирпич, а к шее приставили нож.
Отметим, что футбольная сборная Украины потеряла шансы попасть на турнир, который пройдет в России, поскольку проиграла отборочный турнир.
Как ранее сообщали «Комментарии», 7 ноября 2017 года в центре Киеве на Бессарабской площади активисты партии «Национальный корпус» сожгли чучело Владимира Ленина. Акция, посвященная 100-летие Октябрьской революции, состоялась возле постамента, на котором ранее стоял памятник вождю мирового пролетариата.

Немає коментарів:

Дописати коментар