пʼятницю, 26 січня 2018 р.

"Смогут решить любую проблем": Аваков рассказал о новом вертолетном подразделении

"Смогут решить любую проблем": Аваков рассказал о новом вертолетном подразделении

Сегодня, 12:23 Просмотров: 375
В Украине может появиться одна из лучших в Европе служб по безопасности, отметил министр
Полиция будет летать на вертолетах. Фото: facebook.com/arsen.avakov
Полиция будет летать на вертолетах. Фото: facebook.com/arsen.avakov
Министр внутренних ел Арсен Аваков рассказал о планах по созданию нового подразделения полиции на вертолетах, которое сможет выполнять сложнейшие задачи. Также техника будет предназначена и для спасателей. Об этом он рассказал журналистам во время визита в Хмельницкую область
По его словам, вертолеты планируется использовать известной компании Airbus.
"Я хотел бы подробнее рассказать о нашем новом проекте, об отряде, который будет вновь развернут в системе МВД на основе вертолетной техники. Мы довольно долго уже прорабатываем вопрос с французской стороной, с компанией Airbus, которая является ключевым поставщиком вертолетов на территории Европы, и вместе с нашими вертолетами украинского производства мы образуем отряд. Вертолеты будут выполнять специальные функции для полиции, для Национальной гвардии и пограничников и основное – это для ГСЧС", – рассказал Аваков.



Он отметил, что благодаря вертолетам украинские правоохранители и спасатели получат дополнительные существенные возможности в своей работе.
"Представьте себе, когда у нас в каждом пункте функционирует вертолетная группа, которая может разрешить любую проблемную ситуацию. Этот симбиоз, который мы будем выстраивать, и эта программа продлится три года. Я думаю, это создаст одну из лучших служб безопасности для нашего населения на всем европейском просторе", – подчеркнул министр.

Как сообщалось, украинским спасателям пообещали повысить зарплаты. Арсен Авков пообещал, что также офицеров ГСЧС обеспечат жильем.

Немає коментарів:

Дописати коментар