вівторок, 30 серпня 2016 р.

Скончалась героиня киевского памятника влюбленным

 

Памятник влюбленным. Фото: stardancer.at.uaИстория любви украинки Мокрины Юрзук и итальянца Луиджи Педутто, которые познакомились в немецком плену и встретились спустя 60 лет, получила свое, грустное продолжение. Как выяснила "Сегодня", бабушка Мокрина умерла.
Эта замечательная история любви не сходила с экранов ТВ в 2013 году.
В мае 2013 года влюбленным старикам установили в Киеве красивый памятник, недалеко от Моста влюбленных, к которому до сих пор несут цветы киевляне. Луиджи Педутто был на открытии памятника, и каждый август приезжал в гости к своей возлюбленной Мокрине в село Вирабово, под Кривым Рогом – косил траву, помогал по хозяйству, ходил в магазин, общался с соседями.
Побывав недавно в Мариинском парке, у памятника влюбленным, "Сегодня" решила поинтересоваться, что с героиней этой прекрасной истории. Оказалось, что своего возлюбленного Мокрина Андреевна пережила на два года. Бабушка скончалась в ноябре 2015 года.

"Мы как-то не предавали огласке то, что Мокрина Андреевна умерла, скромно ее похоронили. Это произошло 4 ноября прошлого года. Ее похоронили на кладбище в Вирабово. Родственникам Луиджи мы об этом не сообщали, возможно, они и не знают о том, что бабушка скончалась. Мы с ними практически не общались. Хотя когда не стало Луиджи, мы ей сказали об этом. Она немного поплакала и сказала: "Судьба такая… Мужчины уходят первыми…". Мокрина Андреевна 1920 года рождения, прожила 95 лет. Она очень болела, уже не могла сама управляться по хозяйству, жила вместе с правнучками, которые за ней ухаживали. Кстати, в этом году они обе, и Таня и Алина, вышли замуж. Жаль, что бабушка Мокрина этого не увидела. Вот так закончалась история этой любви. От нее остался только памятник в Киеве, как память для молодежи – беречь свою любовь, как наши старики", – рассказала нам внучка бабушки Мокрины Елена Коева.

Немає коментарів:

Дописати коментар