середу, 31 серпня 2016 р.

Под обелиском в Риме обнаружено послание будущим поколениям от Бенито Муссолини — BBC

Под обелиском в Риме обнаружено послание будущим поколениям от Бенито Муссолини — BBC

Общество, 21:26:40
 
 
Ученые описывают находку как не имеющую аналогов в исторической науке, информирует news.eizvestia.com. Пергамент с текстом, названным Кодексом Муссолини (Codex fori Mussolini) и написанном на латинском языке, был найден у основания монолита, расположенного в центре Итальянского форума — спортивного комплекса, возведенного в Риме в 1928—1938 годах. По словам археологов, послание не было адресовано современникам Муссолини, а […]
Ученые описывают находку как не имеющую аналогов в исторической науке, информирует news.eizvestia.com.
Пергамент с текстом, названным Кодексом Муссолини (Codex fori Mussolini) и написанном на латинском языке, был найден у основания монолита, расположенного в центре Итальянского форума — спортивного комплекса, возведенного в Риме в 1928—1938 годах. По словам археологов, посланиене было адресовано современникам Муссолини, а было запрятано для того, чтобы его нашли потомки.
4
Письмо состоит из трех частей. Первая посвящена истории фашизма и деятельности Муссолини, который, согласно тексту, «восстановил страну, благодаря своей нечеловеческой проницательности и решительности». Премьер-министр Италии предстает в письме в качестве нового римского императора, а также спасителя народа. Второй раздел рассказывает о Фашистской молодежной организации, а третий — о строительстве Итальянского форума и обелиска.
Бенито Муссолини являлся политическим и государственным деятелем, который возглавлял Италию в качестве премьер-министра в 1922—1943 годах. Был одним из основателей итальянского фашизма.

По материалам Lenta.ru

Немає коментарів:

Дописати коментар