четвер, 3 грудня 2015 р.

Украина введет пошлины на российские автомобили

Украина введет пошлины на российские автомобили

Сборы для машин ОАО "АвтоВАЗ" составят 14,47 процентов, для ООО "Соллерс - Дальний Восток" - 17,66 процентов. Пошлины вводятся сроком на пять лет.
Производство машины Lada Granta на заводе АвтоВАЗ
Производство машины Lada Granta на заводе "АвтоВАЗ"
Киев с 3 января 2016 года введет окончательные компенсационные пошлины на импорт легковых автомобилей из России в размере 10,41-17,66 процентов. Об этом в четверг, 3 декабря, сообщает Межведомственная комиссия по международной торговле Украины. Пошлина вводится сроком на пять лет.
Для автомобилей производства ООО "Соллерс - Дальний Восток" пошлина составит 17,66 проценов, ОАО "АвтоВАЗ" - 14,57 процентов, сборы для других производителей РФ - 10,41 процент. Для машин без сертификата происхождения или в случае невозможности определения производителя будет применяться пошлина в размере 17,66 процентов.
В сентябре 2014 года Украина начала антидемпинговое расследование в отношении импорта легковых автомобилей из России по жалобе Ассоциации автопроизводителей Украины (ААУ) "Укравтопром" и на основе отчета министерства экономического развития и торговли Украины. В жалобе указывалось, что производители легковых автомобилей РФ пользовались российскими государственными льготами.
По данным РБК , потеря украинского рынка в перспективе сильнее всего ударит по компании "АвтоВАЗ": для нее это был второй по объему экспорта рынок после Казахстана.

Немає коментарів:

Дописати коментар