пʼятницю, 4 грудня 2015 р.

В России государственный переворот

В России государственный переворот

136.9т
Вообще-то, сначала эти "депутаты"-дегенераты (которых никто не выбирал, кроме трех реальных и нормальных из них) должны были голосовать за изменение или отмену статьи 15 части 4 Конституции РФ ("Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора". Хотя, опять же, они не имеют права голосовать за это даже в Госдуре, даже в своих дурных снах.
В путинской России любой акт, указ, закон может сделать в любой момент пшиком любую договоренность, любое соглашение... Как уже неоднократно было продемонстрировано, начиная от указа "президента" по засекречиванию потерь военнослужащих в мирное время (противоречит Конституции РФ и взятых на себя международных обязательств), продолжая нарушением Будапештского меморандума, заканчивая нарушениями Договора о дружбе и сотрудничестве между РФ и Украиной и Договора о государственной границе между РФ и Украиной. РФ живет не по закону, а по понятиям – понятиям коллективного путина из ленинградской подворотни, понятиям гебешного путина из Высшей школы КГБ СССР 70-х годов. Никто не захочет договариваться о чем-либо с государством, которое живет по своим понятиям и плевать хотело на все договоры и свои собственные подписи. Засуньте себе "Силу Сибири" в одно место. А лучше – в два.
Да куда ни плюнь... Что там говорить о коммерческой деятельности, о финансовой системе, о правах собственности... Что бы такое привести в пример, неожиданное? Ну вот, придумал – защита интеллектуальной собственности, например. Возьмем образец простого договора на приобретение авторских прав. По вот этой ссылке  вы сможете увидеть пример контракта, заключенного английским издательством John Wiley & Sons Limited и российским издательством на перевод книги, относящейся к научно-технической литературе. Кроме всех других пунктов, там есть пункт 15, который гласит: "Настоящее Соглашение управляется Английским Законом, как если бы оно было заключено и полностью исполнено в Англии, и стороны соглашаются подчиняться эксклюзивной юрисдикции Английского Суда".
Фиг вам!

Немає коментарів:

Дописати коментар