неділю, 6 грудня 2015 р.

КИНА НЕ БУДЕТ!Аксенов просит жителей Крыма не включать телевизоры

аксенов

Аксенов просит жителей Крыма не включать телевизоры

Кремлевская марионетка Сергей Аксенов попросил жителей полуострова экономно расходовать электроэнергию, в частности, не включать телевизоры: если все заработают, «мы не сможем выдержать график отключений». Накануне Аксенов устроил разнос энергетикам, которые не смогли добавить населению энергии, несмотря на заработавший энергомост.
В сообщении на своей странице в Facebook Аксенов призывает жителей полуострова экономить электроэнергию, чтобы можно было выдержать графики отключений:
«В целях соблюдения и выполнения лимитов подачи электроэнергии в муниципальные образования просьба соблюдать правила использования электроприборов… Просим в момент подачи электроэнергии не включать приборы, имеющие большую мощность. Если будут одновременно включены все приборы, начиная от телевизора и заканчивая микроволновкой, мы не сможем выдержать график отключений электроэнергии. Уважайте себя и других крымчан, которые, так же как и вы, хотят использовать бытовую технику для своих нужд».
В Крыму подача электричества была прервана ночью 22 ноября. Тогда были подорваны две линии электропередачи в Херсонской области. Через несколько часов после отключения электричества оккупанты ввели режим чрезвычайной ситуации. Система работала в автономном режиме 10 дней, а 2 декабря в Крым приехал Владимир Путин, открывший первую нитку энергомоста с Кубани.
Аксенов ранее заявлял, что отмена режима ЧС в Крыму произойдет после запуска второй очереди подачи электричества по энергомосту из Краснодарского края. По его словам, ориентировочные сроки запуска второй очереди по графику — 20-22 декабря.

Немає коментарів:

Дописати коментар