Штаб АТО: террористы объявили боевую готовность, Путин прислал им новые танки

Наблюдения штаба АТО указывают на то, что российские оккупанты и примкнувшие к ним бандысепаратистов вскоре начнут наступление.
Боевики "ДНР" проводят свои отряды в полную боевую готовность. Об этом, как передает "Украинская правда", во время брифинга в среду сообщил представитель АТО, полковник Андрей Лысенко.
"По данным разведки руководство, "ДНР" приводит свои отряды в полную боевую готовность, призывая вернуться боевиков, находящихся на лечении в России, Крыму и других городах", - заявил Лысенко.
Также по его словам, противник распространяет слухи о начале активных боевых действий, обвиняя в срыве перемирия силы АТО.
Кроме того, в Славяно-Сербском районе Луганской боевики провели боевые учения.
В пригороде Луганска террористы провели учебные стрельбы из "Градов".
Количество боевиков на блокпостах у Донецка увеличено втрое - до 25 боевиков на каждом.
Кроме того Лысенко сообщил, что Российская Федерация предоставила боевикам на Донбассе еще 10 танков. Он отметил, что движение техники через границу было зафиксировано через контрольный пункт "Изварино".
"По маршруту ЧП Изварино-Луганск зафиксировано движение колонны в составе до 10 танков", - сказал он.
Кроме того, в Дебальцового продолжает прибывать техника, личный состав, вагоны с боеприпасами и цистерны с горючим.
Читайте также:
Немає коментарів:
Дописати коментар