пʼятницю, 2 березня 2018 р.

Истерички из Газпрома

Понять действия России без дозы невозможно. Хотя в целом, конечно, все понятно. Проиграли в Стокгольмском арбитраже и гадят. При этом несут чушь.


Самые сильные санкции, как оказалось, были не секторальные ограничения, и даже не персональные. Самой сильной санкцией оказался арест кокаина. Потому что теперь им реально сорвало крышу. И Газпром, и Кремль впали в истерику. Что поделать, ломка.
Газпром проиграл Нафтогазу. Проиграл на $2,6 млрд. И судя по всему, очень неожиданно для себя. И теперь Остапа понесло. Сначала они сказали, что решение несправедливое. И они будут его оспаривать. Но решение Стокгольма можно оспорить только в Стокгольме. Поэтому, вперед и с песней. Пусть оспаривают. И они это, наверное, понимают. И ребята решили подгадить. По мелкому.
Нафтогаз отправил в Газпром деньги за газ. Предоплату. Как и подобает по решению арбитража. Газпром должен был выставить нам газ. А дальше уже объяснить ситуацию можно только в контексте кокаина и его нехватки. Вот что ответили «оттуда».
«Газпром действительно получил денежные средства от НАК Нафтогаз в оплату мартовских поставок газа. Однако, как говорится, дорого яичко к Христову дню», – сказал Дмитрий Медведев.
Немая пауза. Понять такое без дозы невозможно. Хотя в целом все понятно. Проиграли суд и гадят. При этом несут чушь. Но Украине сейчас нужен импорт. Они это понимают. Мартовские морозы вместо весны. И потребность в газе выше, чем способности поднять из хранилищ. И нужен импорт. А на хабе пик цен, ведь в Европу нежданно-негадано пришли морозы. И Газпром решил воспользоваться. Отключил по привычке газ. Горбатого могила исправит.
Конечно, теперь они нам так могут только настроение испортить. Может в этом и была идея. Чтоб отвлечь руководство Нафтогаза от празднования. В любом случае, это истерика слабаков. Это судьба неудачника.
Хорошо, что весна. Хорошо, что мы уже знаем, с кем имеем дело. И теперь главное этого никогда не забывать. И теперь главное переждать морозы, перетерпеть и показать Европе, с какой истеричкой они имеют дело. А там может чья-то истерика поможет в борьбе с Северным потоком.

Немає коментарів:

Дописати коментар