суботу, 17 березня 2018 р.

СБУ депортировала в РФ журналистку телеканала "Россия 24"

СБУ депортировала в РФ журналистку телеканала "Россия 24"

В СБУ сообщили, что работница телеканала "Россия 24" Наталья Гончарова готовила антиукраинские видеосюжеты в интересах страны-агрессора и ей запрещен въезд на территорию Украины сроком на три года.



СБУ запретила Наталье Гончаровой въезд на территорию Украины
СБУ запретила Наталье Гончаровой въезд на территорию Украины 
Фото: yaplakal.com
Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) заблокировали деструктивную деятельность работника телевизионного канала "Россия 24" Натальи Гончаровой, сообщила пресс-служба СБУ.
В спецслужбе отметили, что российская пропагандистка готовила антиукраинские видеосюжеты в интересах страны-агрессора.
"В начале марта россиянка подготовила четыре провокационных видеоматериала, которые в искаженном виде подавали ситуацию в нашем государстве, дезинформировали мировое сообщество и наносили вред международному имиджу Украины", – говорится в заявлении.
По данным СБУ, россиянка планировала в Украине информационные провокации и готовилась тенденциозно освещать выборы президента РФ на украинской территории.
"С целью предупреждения противоправных действий иностранки, противоречащих интересам национальной безопасности Украины, Гончарову принудительно возвратили на территорию РФ с запретом въезда в Украину сроком на три года", – заявили в спецслужбе.
В ноябре 2017 года СБУ приняла решение о принудительном возвращении в Россиюроссийского гражданина Игоря Петрашевича, который работал в Украине на российские СМИ. В октябре 2017 года украинские спецслужбы выслали сотрудника телеканала НТВ Вячеслава Немышева.

Немає коментарів:

Дописати коментар