понеділок, 4 вересня 2017 р.

Грицак – главе ФСБ: Вы были готовы взорвать своих граждан, чтобы дестабилизировать ситуацию в РФ и дать основания для вторжения в Украину

Грицак – главе ФСБ: Вы были готовы взорвать своих граждан, чтобы дестабилизировать ситуацию в РФ и дать основания для вторжения в Украину
Даже в условиях войны есть правила, которые нельзя нарушать сотрудникам спецслужб, заявил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак в обращении к руководителю Федеральной службы безопасности РФ Александру Бортникову.

0

Грицак – Бортникову: Вы перешли все возможные черты, которые только можно перейти
Фото: ЕРА
Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак в эфире телеканала "Прямий" обратился к руководителю Федеральной службы безопасности РФ Александру Бортникову относительно провокаций, которые планировали российские спецслужбы на территории РФ.
"Александр Васильевич! Я к вам обращаюсь как офицер к офицеру. Даже в условиях войны есть правила, которые нельзя переступать для сотрудников спецслужб. Вы перешли все возможные черты, которые только можно перейти. И вы, и я знаем, что к терактам на территории Украины и в Одессе, и в Харькове, и в Херсоне и в других городах причастны работники спецслужб", – заявил глава СБУ.
Он отметил, что погибли  десятки людей и многие ранены.
"Но на этот раз вы перешли красную черту – вы были готовы взорвать у себя своих русских граждан, чтобы дестабилизировать ситуацию в России и дать основания для вторжения в Украину, для начала полномасштабной кампании. Вы до конца отдаете себе отчет в том, к каким геополитическим последствиям могли привести эти действия? Вы отдаете себе отчет в том, что за эти вещи придется отвечать? Вы понимаете, что сегодняшняя политическая власть, в том числе – Путин, – не вечна? Понимаете, сколько проклятий получат ваши дети? В ваших силах все это остановить. Остановитесь!" – сказал Грицак.
ВИДЕО

Видео: Телеканал Прямий / YouTube
17 августа Грицак рассказал, что ФСБ РФ пыталась использовать для проведения терактов в стране экс-бойцов АТО, которые поехали в Россию на заработки. По словам главы СБУ, вскоре украинцы заподозрили неладное и покинули Россию при помощи сервиса BlaBlaCar.

Немає коментарів:

Дописати коментар