четвер, 21 вересня 2017 р.

ГРИБАУСКАЙТЕ: РОССИЯ ОТРАБАТЫВАЕТ СЦЕНАРИЙ НАПАДЕНИЯ НА ЗАПАДНЫЕ СТРАНЫ

ГРИБАУСКАЙТЕ: РОССИЯ ОТРАБАТЫВАЕТ СЦЕНАРИЙ НАПАДЕНИЯ НА ЗАПАДНЫЕ СТРАНЫ

20.09.2017
Президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что совместные учения Российской Федерации и Беларуси Запад-2017, являются частью информационной войны и репетицией нападения РФ на соседние страны. Такое мнение она высказала во время проведения Генассамблеи ООН, передает Корреспондент.
"Сегодня внимание мира обращено на Северную Корею и другие регионы, однако те же методы шантажа и агрессии используются на Украине и вдоль восточной границы НАТО. Около ста тысяч российских военнослужащих принимают участие в учениях наступательного характера Запад-2017 на границах балтийских государств и Польши и даже в Арктике", − выступила Грибаускайте.
Как утверждает лидер Литвы, Россия, проводя подобные учения, "репетирует агрессивные сценарии против соседних государств, обучая свою армию нападению".
Также Грибаускайте убеждена, что российские учения являются частью информационной войны, которая направлена на распространение страха. Ко всему она добавила, что военным арсеналом РФ, кроме оружия, являются ложные новости и агрессивная пропаганда.
"Несмотря на особую ответственность, которую наложили на РФ, – защита международного мира в качестве постоянного члена Совета безопасности – Россия нарушает устав ООН. Она напала на Грузию, незаконно аннексировала Крым и напрямую участвует в войне на востоке Украины", – подчеркнула президент.
Как сообщал NewsOne ранее, Петр Порошенко обсудил с Анджеем Дудой вопрос введения миротворческой миссии ООН на оккупированную часть Донбасса и соблюдение прав человека в Крыму. Встреча лидеров Польши и Украины состоялась в рамках рабочего визита Порошенко в Нью-Йорк. Также Порошенко обсудил ситуацию на Донбассе с верховным представителем Евросоюза по политике безопасности Федерика Могерини

Немає коментарів:

Дописати коментар