понеділок, 25 вересня 2017 р.

ДНК убийцы харьковских инкассаторов совпала в ряде преступлений — Бех

ДНК убийцы харьковских инкассаторов совпала в ряде преступлений — Бех

Новый начальник областного управления полиции прокомментировал ход расследования убийств инкассаторов в Харькове. 
«11 лет, 17 погибших. Мы, безусловно, понимаем, что преступления все эти связаны между собой. За время совершения этих преступлений преступник завладел четырьмя автоматами Калашникова и четырьмя пистолетами Макарова. Это оружие и использовалось в последующем при совершении таких преступлений», — рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Олег Бех. 
«Сегодня я также уже изучил материалы этого дела. Безусловно, там огромное количество и проделанной работы, и есть чем заниматься. Можно сказать одно — сегодня у нас есть хотя бы — не знаю, они достоверные приметы или нет, но они есть, — приметы указанного лица. Его ДНК совпала в ряде преступлений, мы понимаем, что это одно и то же лицо. И сегодня надо активно продолжать работу. Я еженедельно буду держать на контроле этого криминального производства для того, чтобы постоянно активно проводилось расследование», — добавил руководитель облуправления. 
С 2001 года в Харькове произошло семь нападений на автомобили с ценным грузом. Последнее — в июле 2015 года. Тогда погибли трое сотрудников «Укрпочты». О том, что раскрытие преступления — «дело чести» и оно «на контроле», заявляет каждый новый начальник облуправления полиции. 

Немає коментарів:

Дописати коментар