суботу, 30 вересня 2017 р.

Стала известна причина нападения обезьян на смотрителя харьковского зоопарка

Стала известна причина нападения обезьян на смотрителя харьковского зоопарка

Пара обезьян в харьковском экопарке напала на своего смотрителя. В зверинце объясняют, что мужчина виноват сам, ведь нарушил правила безопасности и зашел в вольер один. Разъяренные животные откусили ему фаланги пальцев и часть уха, сейчас он в больнице, сообщает ТСН.
Накануне пара обезьян дралась так, что их смотритель побежал уладить семейную ссору, забыв про все правила безопасности.
В вольер с животными человек вообще не должен заходить. Для этого существуют гонки, для этого существуют другие клетки. Он услышал эти крики, наш сотрудник, и пришел спасать эту девочку. Он пожалел обезьян, это чувства, это его животные, с которыми он работает, — говорит заместитель директора зоопарка Валерия Иващенко.
Агрессивными обезьяны по имени Ромео и Джульетта могли стать из-за того, что у них недавно забрали детеныша. Малышу было три месяца и Джульетта только перестала его кормить.
В том, что оказался в больнице, мужчина обезьян не винит.
Это же маленькие дети. Вы представляете, что это такое, маленькие дети, а вы их бросили. Они ели, не поделили фрукт, и завелись, и начали драться, — сказал пострадавший.
За вмешательство разъяренные приматы отгрызли своему смотрителю фаланги двух пальцев и частично откусили ухо. Мужчина еще будет в больнице, поскольку медики говорят, что есть риск инфицирования.
Животных оставят в экопарке. Виновных будут искать среди людей — сейчас полиция проверяет условия труда в зоопарке и соблюдения правил безопасности.
Напомним, что 28 сентября в Харьковской области обезьяны напали на работника зоопарка, в результате чего мужчина получил травматическую ампутацию ушной раковины и нескольких пальцев на руках.

Немає коментарів:

Дописати коментар