неділю, 24 вересня 2017 р.

В России главред сибирского сайта уволился после снятия новости о Навальном

В России главред сибирского сайта уволился после снятия новости о Навальном

Российский журнал Sib.fm, с которого сняли новость о митинге оппозиционера Алексея Навального в Новосибирске, продали, по данным СМИ, бывшему сенатору от Новосибирской области Виктору Игнатову.

Митинг Навального стал поводом для увольнения главреда Sib.fm
Митинг Навального стал поводом для увольнения главреда Sib.fm 
Фото: ЕРА
Главный редактор российского журнала Sib.fm Сергей Самойленко принял решение уволиться из-за новости о митинге оппозиционного политика Алексея Навального в Новосибирске. Об этом сообщает "Радио Свобода".
18 сентября на Sib.fm вышла новость "Оппозиционный политик Алексей Навальный выступит на митинге в Новосибирске, который состоится 22 сентября на набережной". Вскоре новость удалили.
"Собственник принял решение, на мой взгляд, бессмысленное и даже идиотское. Я почесал репу и понял, что не готов в таких параметрах работать. Так тупо использовать ресурс – это микроскопом гвозди забивать. Ну их дело. [Решение было] о том, что не пишем о митинге, и мне этого хватило. Думаю, вообще было решено сделать вид, что Навального не существует в природе", – заявил Самойленко.
По информации "Радио Свобода", журнал недавно продали бывшему сенатору от Новосибирской области, нынешнему руководителю межрегионального координационного совета провластной партии "Единая Россия" Виктору Игнатову.
Свое увольнение Самойленко подтвердил в Facebook.
"С прискорбием имею сообщить, что с октября покидаю Sib.fm. Обещаю в оставшиеся сентябрьские дни прочитать, отредактировать и по возможности выпустить все запланированные материалы", – написал он.


13 декабря 2016 года Навальный объявил о решении участвовать в выборах президента России. Он заявил, что идет на выборы "с программой о том, как сделать Россию справедливой и современной".
8 февраля 2017 года в повторном деле о хищении в особо крупном размере в компании "Кировлес" Ленинский районный суд города Киров (РФ) признал Навального виновным и приговорил к пяти годам лишения свободы условно, а также назначил штраф в размере 500 тыс. руб. 
Выступая 3 февраля с последним словом в рамках пересмотра дела компании "Кировлес", политик заявил, что приговор не остановит его избирательную кампанию в президенты России.
Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Элла Памфилова отметила, что Навальный сможет принять участие в выборах президента в 2018 году, только если с него снимут судимости или изменят законодательство.

Немає коментарів:

Дописати коментар