суботу, 30 вересня 2017 р.

Юлия Тимошенко выиграла спор у банкира Андрея Онистрата, пробежав 12 километров

Юлия Тимошенко выиграла спор у банкира Андрея Онистрата, пробежав 12 километров

Доказав, что бегает каждый день не менее 10 километров, политик выиграла бутылку вина
Юлия Тимошенко выиграла спор у банкира Андрея Онистрата, пробежав 12 километров
Два дня назад, обсуждая политиков и их заявления относительно своей физической подготовки банкир Андрей Онистрат, видеоблогер и пропагандист здорового образа жизни, вице-президент Федерации триатлона Украины написал в соцсети, что не верит тому, что Юлия Тимошенко бегает по утрам 10 км.
Лидер фракции «Батькивщина» ответила на странице блогера, что готова принять вызов, и пробежать вместе с ним 10 километров.
«Побачила дискусію щодо спортивних здібностей політиків на сторінці в Андрей Онистрат і не змогла пройти повз. Пане Андрію, я вас особисто запрошую на ранкову пробіжку зі мною. А потім розкажете, хто «насипає» Домовились?», - написала она в фейсбуке.
Сегодня забег состоялся, и Юлия Владимировна пробежала не только положенные десять километров, но увеличила дистанцию на два лишних километра. Онистрат вел стрим с пробежки. В итоге он признал свою неправоту, и тем самым проиграл бутылку вина политику. Кроме того, он  предложил Тимошенко пробежать полумарафон – 21,1 километр в  Мюнхене. Тимошенко согласилась, предупредив, правда, что не знает, добежит ли.
После появления видео множество скептиков признали свою неправоту, однако нашлись и те, кто считает, что пробежка была фейковой. Дело в том, что полное видео недоступно, - и появится только в течении двух дней, -  а в самом начале бега Тимошенко как-то неоднозначно пошутила, когда Онистрат не смог сразу выключить на бегу трансляцию: «Мы с вами классная парочка – я никогда не бегала, а вы никогда не вели живую трансляцию».
Некоторые пользователи приняли шутку Тимошенко за ее признание в том, что она и правда никогда не бегала. Кроме того, многие пользователи усмотрели в пробежке пиар-акцию, устроенную Тимошенко и Онистратом.  
Впрочем, даже если пробежка Тимошенко была частью кампании политика, то надо признать, что это  более эффективный ход, чем скандальное поздравление президента с днем рождения, которое устроила ему первая леди государства.
Также пользователи вспоминали, что еще недавно Тимошенко заявляла, что у нее серьезные проблемы со здоровьем, и даже пользовалась после освобождения из тюрьмы инвалидным креслом. Другие же пользователи, в том числе сам Онистрат, подчеркнули, что бег является эффективным средством реабилитации. 
Пробежку показали в новостях несколько общенациональных каналов. 
Фото: кадр из видео канала NewsOne

Немає коментарів:

Дописати коментар