четвер, 28 вересня 2017 р.

Всплывают всё новые шокирующие подробности о жизни краснодарских людоедов (+видео)

Задержанные по подозрению в каннибализме жители российского Краснодара Дмитрий и Наталья Бакшеевы познакомились в 2012 году, и женщина вряд ли может быть причастна ко всем убийствам супруга.
Как информирует издание "Обозреватель", некоторые детали биографии супружеской пары обнародовал "Лайф".
Супруги познакомились, когда стали соседями по общежитию: Минобороны выделило Бакшееву жильё в 2012-м. Муж-людоед работал в скандально известном военном холдинге "Славянка". Вскоре после свадьбы семья медленно, но верно опустилась на дно: накопила долгов за ЖКХ, дебоширила, а выпив, дралась с соседями-офицерами. В итоге Минобороны выселило семью из общежития через суд.
Первоначально СМИ писали, что людоеды сообща похитили, убили и расчленили 30 жертв, начиная с 1999 года. Однако, по информации Лайфа, Наталья могла присоединиться к страшному "увлечению" Дмитрия не раньше 2012-го. Впрочем, это не исключает версии, что сам Дмитрий убивал людей с 1999-го и просто приобщил к убийствам и каннибализму свою новую пассию.
Предполагаемый людоед с 2010 по 2015 год занимался ремонтом, внутренними и отделочными работами на военных новостройках, куда потом заселялись офицерские семьи.
Наталья же к тому времени уже лет пять жила в общежитии на Дзержинского. Она работала старшей медсестрой в поликлинике при военном авиационном училище. Чтобы ездить было недалеко, ей с ребёнком (сыном от первого брака) в середине нулевых выделили комнатёнку в том же доме.
"В связи с работой в Краснодарском военном авиационном институте Наталье и её сыну предоставили комнату в общежитии военного авиационного института. Причём выделили не по документам, а на основании устного распоряжения начальника училища", – рассказал источник в судебных органах.
Ещё до появления Дмитрия Наталья развелась с первым мужем, а сын съехал от неё, когда достиг совершеннолетия. В 2013-м Наталья вышла за Дмитрия и сменила фамилию. Жить они стали в её комнате.
Как сообщает телеграм-канал Mash на своей странице в Twitter’e, сын подозреваемых в каннибализме жителей Краснодара думал, что его мать съели людоеды. В Сети парень увидел фото отчима с рукой во рту и рыжий скальп, подумав, что он принадлежат матери. Подросток не стал узнавать информацию дальше, так как с самого детства не живёт с матерью. Воспитанием ребёнка с 12 лет занимались дедушка с бабушкой.
"Он ходил плакал, говорил: у всех есть отец и мать, а у меня нет", – рассказал дедушка парня.
По его словам, мать звонила сыну раз в полгода и требовала денег за то, что его родила.
"За всё время, когда он в школу ходил, мать один раз подарила тапочки и майку. Мы кресло ему на день рождения подарили, так они его пропили", – добавил дедушка подростка.
"Свидетели рассказывают, что Бакшеевы и раньше грубо нарушали правила общежития, злоупотребляли спиртным. Они устраивали скандалы, переходящие в драки и дебоши, между собой и с другими жильцами. Они мешали нормальному отдыху жильцов, в том числе офицеров", – рассказал источник в краснодарских судах.
Из комнаты супругов постоянно тянуло каким-то запахом: как выразились собеседники, "смесью корвалола и немытых вещей". В 2015-м собрание жильцов даже собиралось выселить скандалистов, но руки так и не дошли. К тому времени семья Бакшеевых задолжала за коммуналку больше 27 тысяч. Соседи отзываются о ней нелестно – мол, после второго замужества Наталья перестала следить за собой.
"Спилась. Все от неё отвернулись. А муж у неё – вор и шнырь. У соседей воровал телефоны и велосипед", – рассказала Светлана, знакомая с семьёй.
Уже тогда окружающие замечали грозные признаки того, о чём стало известно сейчас. Но, видимо, не придавали этому значения, объясняя страшные симптомы чудаковатостью пары.
"Однажды Димка к нам заходит, ставит сумку на пол, а из сумки кровь течь начинает, – делится продавщица соседнего магазина. – Он-то со своей всегда ругался, склочничал. Но при этом был подкаблучником".
Антисоциальный образ жизни повлёк и другие проблемы: Минобороны через суд потребовало окончательно выселить Наталью из общежития, поскольку посчитало, что Бакшеевы незаконно занимают помещение. Суд встал на сторону Минобороны.
Однако у Дмитрия ещё оставалась однокомнатная квартира, которую он успел в 2013 году приватизировать. Вероятно, там и обосновались супруги с 2016 года, когда решение суда вступило в силу.
А вскоре общежитие было передано с баланса Минобороны на баланс администрации Краснодара.
Доподлинно неизвестно, когда муж познакомил жену с человечиной. Наталья уже прошла психолого-психиатрическую экспертизу, которая признала её вменяемой.

У следователей есть основания полагать, что от рук Бакшеева погибло около 30 человек. Сейчас оперативники поднимают данные по пропавшим без вести за последние три десятка лет.
По материалам Обозревателя

Немає коментарів:

Дописати коментар