понеділок, 4 вересня 2017 р.

Арестованные в Швейцарском банке полтонны золота ЯНУКОВИЧА будут возвращены в Украину, заявил генпрокурор

Арест золота "семьи Януковича": Луценко озвучил важные подробности
Сегодня, 18:01 Просмотров: 1075
5
Арестованные в Швейцарском банке полтонны золота будут возвращены в Украину, заявил генпрокурор

Януковича и его "семья". Фото: Newzz.in.ua
Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что арестованные в одном из банков Швейцарии 500 килограммов золота принадлежали одному из соратников экс-президента Виктора Януковича. Об этом он заявил на брифинге в Киеве, передает УНИАН.
Генпрокурор не стал называть имени владельца "золотой" банковской ячейки.
"За рубежом, благодаря нашему международному сотрудничеству с коллегами, выявлен серьезный золотой вклад в одном из банков... Я знаю, о ком идет речь, но сообщить сейчас в интересах следствия не считаю нужным. Это очень известное дело в Украине, мы по нему давно и подробно идем, в том числе и через соглашения со следствием, через другие следственные действия и вышли на такие результаты. Как только мы наложим арест и закончим все необходимые процедуры, чтобы гласность не навредила интересам следствия, я сообщу, о каком деле идет речь", – заявил Луценко.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Соратники Януковича нанесли убытков Украине на 200 млрд грн – Луценко
Он отметил, что золото будет возвращено в Украину.
"Да, большое количество золота в банковских ячейках у одного из так называемой "семьи Януковича", фамилия фигуранта не Янукович, найдено и сейчас нашими за рубежом коллегами проводятся все необходимые меры, чтобы оно было арестовано, а позже передано в украинский бюджет", – подчеркнул Луценко.
Напомним, заместитель генпрокурора Евгений Енин сообщил, что в Европе арестовано полтонны золота, принадлежащее "семье Януковича".

Немає коментарів:

Дописати коментар