вівторок, 15 листопада 2016 р.

Сборная Украины экспериментальным составом обыграла Сербию

Сборная Украины экспериментальным составом обыграла Сербию

221

  • Сборная Украины экспериментальным составом обыграла Сербию | фото 1
    1/4
    © Федерация футбола Украины
Сборная Украины по футболу на мажорной ноте завершила игровой 2016 год. В товарищеском матче, который проходил в Харькове, команда Андрея Шевченко победила Сербию – 2:0.
Подопечные Славолюба Муслина активно начали встречу и в первой половине тайма создали несколько моментов у наших ворот. После этого "желто-синие" перехватили инициативу, став монотонно передвигать игру на половину поля соперника. Украинцы много комбинировали, однако экспериментальный состав от Шевченко давал о себе знать.
Игровые связки давались не лучшим образом, что явно отражалось на качестве футбола. И все же перед перерывом нашим удалось выйти вперед. Федецкий пролетел по левому флангу, прострелил, а Зозуля запутался с мячом и не смог пробить. Благо, его подстраховал Шахов, расстреляв голкипера практически в упор.
Украина - Сербия
Фото: Федерация футбола Украины
Гол "в раздевалку" явно дезориентировал гостей и до перерыва они ничего не смогли создать у ворот Бойко. В начале второго тайма сербы заиграли более агрессивно, начав нагнетать обстановку на половине поля Украины. Подопечные Шевченко временно перешли на игру вторым номером, позволив сербам контролировать мяч неподалеку от владений Бойко. В паре моментов хозяев простил арбитр, который не назначил два пенальти за фол Ротаня и игру рукой Ордеца.
Зато в концовке встречи шведский рефери наградил 11-метровым Ярмоленко, который красивыми финтами заставил ошибиться защитника. Чуткий удар Андрея практически по центру ворот позволил Украине от праздновать победу.
Футбол. Товарищеский матч
Харьков, ОСК "Металлист"
Главный арбитр: Маркус Стрембергссон (Швеция)
Украина – Сербия – 2:0
Голы: Шахов, 38, Ярмоленко, 88, с пенальти
Украина: 1. Бойко – 2. Бутко, 17. Федецкий, 15. Кривцов, 3. Ордец, 19. Малышев, 8. Зозуля, 9. Шахов, 13. Цыганков, 16. Сидорчук, 21. Караваев
Сербия: 12. Райкович – 5. Игньовски, 15. Пейчинович, 13. Митрович, 3. Д.Тошич, 14. Младенович, 4. Гудель, 11. Радоя, 18. Катай, 7. З.Тошич, 20.Павлович
ТЕМА:

Немає коментарів:

Дописати коментар