понеділок, 26 вересня 2016 р.

Портников: Луганские и донецкие бандиты перебьют друг друга еще до окончания оккупации

Портников: Луганские и донецкие бандиты перебьют друг друга еще до окончания оккупации

Якобы самоубийство бывшего "премьер-министра ЛНР" Геннадия Цыпкалова, распространенная схема действий для советских, а затем российских бандитов-"правоохранителей", считает украинский журналист Виталий Портников.

Портников: От Мозгового остался памятник, от Цыпкалова веревка, которую сейчас разрезают на сувениры для Плотницкого
Портников: От Мозгового остался памятник, от Цыпкалова – веревка, которую сейчас разрезают на сувениры для Плотницкого 
Фото: Виталий Портников / Facebook
Луганские и донецкие бандиты перебьют друг друга еще до окончания оккупации. Об этом в авторской колонке на сайта Newsru написал журналист Виталий Портников, комментируя смерть бывшего "премьер-министра ЛНР" Геннадия Цыпкалова.
"О том, что участника "государственного переворота" уничтожили сами бывшие соратники по коллаборационизму, мало кто сомневается. Целей своих эти бывшие соратники тоже не скрывают. В "прокуратуре" бандитов утверждают, что Цыпкалов дал показания на других участников "переворота" и очень испугался. А испугавшись – повесился", – заявил Портников.
Он отметил, что подобные "самоубийства", весьма распространенная схема действий для советских, а затем российских бандитов-"правоохранителей".
"Вначале из нужного человека выбиваешь нужные показания – или просто заставляешь его подписать чистые листы бумаги, на которые затем по мере надобности будут наноситься необходимые сведения – а самого "клиента" устраняешь за ненадобностью. Ну, или чтобы он не сказал, что показания у него выбивались под пытками", – пояснил журналист.
Он добавил, что Россия пребывает в подобно безумии уже столетие.
"А совсем недавно в таком же правовом безумии вместе с Россией пребывали и мы – и только сейчас начинаем понемногу выкарабкиваться из кошмара. То, что происходит в "ЛНР", просто показывает, что Москва распространила свое "правовое пространство" на оккупированные территории. Там сейчас расследуют по-сталински, судят по-путински", – подчеркнул Портников.
По мнению журналиста, многие участники оккупации Донбасса имеют шанс не дожить до украинского суда и тюремных сроков, после которых они могли бы жить на награбленные и заблаговременно спрятанные деньги.
"Скорее всего, луганские и донецкие бандиты перебьют друг друга еще до окончания оккупации. От Мозгового остался памятник, от Цыпкалова – веревка, которую сейчас разрезают на сувениры для Плотницкого и оставшихся членов семьи предводителя. И несмотря на всю мою приверженность цивилизованному правосудию, я как-то не сильно огорчен", – подытожил он.
24 сентября бывшего "премьер-министра" террористической "ЛНР" Геннадия Цыпкалова, задержанного ранее по делу о попытке переворота, нашли повешенным.
Главарь отряда террористической группировкой "Призрак" Алексей Мозговой был убит в мае 2015 года в Луганской области. Попытка ликвидировать Мозгового предпринималась также за два месяца до этого, в марте
В январе 2015 года был убит главарь батальона боевиков "Бэтмен" Александр Беднов (Бэтмен) вместе с шестью бойцами сопровождения. В руководстве "ЛНР" сообщили, что во время задержания Беднов оказал "ожесточенное вооруженное сопротивление", поэтому был убит. Бойцы Бэтмена обвинили так называемого председателя "ЛНР" Плотницкого в организации его убийства.

Немає коментарів:

Дописати коментар