понеділок, 26 вересня 2016 р.

Пауэр: Действия России в Сирии – это варварство

Пауэр: Действия России в Сирии – это варварство

В Нью-Йорке собрался Совет Безопасности ООН в связи с эскалацией военных действий в Сирии
сирия
Действия России в Сирии – это варварство, а не борьба с терроризмом, – заявила представительница США в ООН Пауэр.
Заседание было созвано по инициативе Великобритании, Франции и Соединенных Штатов Америки. Они хотят надавить на Россию, чтобы та сдержала своего союзника Башара аль-Асада от бомбардировки Алеппо. Посол США при ООН заявила, что Россия не отвечает за свои действия. «Нельзя вести большую военную кампанию и говорить, что вы за мир», – говорила Саманта Пауэр. Она пояснила, что Соединенные Штаты согласились на переговоры с Россией по делу Сирии, поскольку осознают, что туда не придет мир, если Россия включится в борьбу в этой стране.
Представитель Франции в ООН Франсуа Делатра заявил, что в Алеппо происходят военные преступления против гражданского населения. Посол отметил, что они не останутся безнаказанными.
Ранее британский министр иностранных дел Борис Джонсон говорил, что бомбардировки конвоя с гуманитарной помощью в Сирии – это классическое военное преступление. Также он дал понять, что за этим преступлением стоит Россия. Борис Джонсон, которому порой случается сказать больше, чем он того желает, был близок к декларации, что Владимир Путин является военным преступником. «Режим Путина не только, так сказать, дает Асаду револьвер в руки, но и в некоторых случаях сам из него стреляет», – заявил Борис Джонсон в интервью телевидению BBC.
Сирийские повстанцы сообщают, что армия Башара аль-Асада сбрасывает на Алеппо бомбы, которые сеют огромное опустошение. Они добавляют, что режим в Дамаске нарушает международное право, используя напалм и химическое оружие. Также они обвиняют Москву, которая поддерживает сирийский режим, в участии в этом преступлении.
Россия постоянно отвергает такие обвинения.

Немає коментарів:

Дописати коментар