понеділок, 26 вересня 2016 р.

Сколько оружия нужно, чтобы осуществить покушение на Плотницкого

Как сообщается в самозваной «ЛНР», обнаружено вооружение с помощью которого готовилось покушение на Игоря Плотницкого, главаря «ЛНР». Оказывается, неподалеку от н.п. Первозвановка (Лутугинский район, неподконтрольная часть Луганской области) был обнаружен склад с оружием и боеприпасами.
Как заявили представителей т.н. «Генпрокуратуры ЛНР», данное оружие планировали использовать «заговорщики» для «государственного переворота и покушения на Игоря Плотницкого» на неподконтрольной территории. Что же нужно, чтобы убить Плотницкого? «Немного», а именно: 2 автомата АК-74, один ручной пулемет Калашникова, 7 автоматов КМС, ручной пехотный огнемет «Шмель», 30 гранат, полтора килограмма пластида, 4 реактивные противотанковые гранаты, 138 ящиков различных боеприпасов, подавляющая часть из которых — 88 ящиков — со снайперскими патронами. Похоже, что Плотницкого убить не так-то просто, раз для покушения на него заготовлен целый арсенал.
О существовании склада сообщил один из задержанных членов организации, обвиняемых в попытке свержения «власти» в лице Игоря Плотницкого и его подчиненных. Кто именно, не уточняется. Впрочем, на сегодняшний день, подтвердить он сможет это вряд ли, т.к. бывший глава «народного совета ЛНР» Алексей Карякин бежал, один из задержанных – Геннадий Цыпкалов, покончил жизнь самоубийством, а другой задержанный боевик Виталий Киселев (позывной – «Коммунист») скончался от полученных ран во время допроса.
Но главарь незаконной «ЛНР» Игорь Плотницкий не так-то прост! Он продолжает поиск тех, кто якобы хотел устроить «государственный» переворот.
 22:43

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Немає коментарів:

Дописати коментар