неділю, 28 лютого 2016 р.

В Харькове представили новую версию пулеметного комплекса «Predator 4.0» (видео)

В Харькове представили новую версию пулеметного комплекса Но главной деталью «Predator 4.0» является пулеметная лента.

В Харькове создали обновленную версию тактического пулеметного комплекса «Predator 4.0» . Десятки подобных комплексов уже стоят на вооружении ВСУ и Нацгвардии, передает «Информбюро Харьков».

«Predator 4.0» стал своеобразным конструктором, где объединили удобные детали из предыдущих разработок мирового военпрома.По словам разработчиков новый комплекс можно носить с бронежилетами 6-го класса защиты.Разработка полностью украинская, однако, с опытом зарубежных аналогов. Харьковский вооруженный комплекс имеет существенные отличия от зарубежных аналогов. Основой комплекса является металлический короб, который размещается в тактическом рюкзаке. Максимально поместить в него можно 550 патронов калибра 7,64 для пулемета Калашникова. Поэтому и вес немалый — около 20 килограммов. Но главной деталью «Predator 4.0» является пулеметная лента.Максимально поместить в него можно 550 патронов калибра 7,64 для пулемета Калашникова. Поэтому и вес немалый — около 20 килограммов. Но главной деталью «Predator 4.0» является пулеметная лента.
Ранее сообщалось, что  сохраняется напряженность в отношениях России и Украины.  Министр обороны России Сергей Шойгу заявил о формировании в Западном военном округе России трех новых дивизий и назвал их «важнейшей» задачей для армии. Подобные действия, считают СМИ, являются следствием опасения Кремля относительно возможного вступления в НАТО Украины.
Как писала Politeka, министр обороны Украины подписал приказ о существенном повышении уровня зарплат для служащих ВСУ и привлекательности военной службы. Денежным довольствием, а также другими положенными выплатами в первую очередь будут обеспечиваться военные, участвующие в антитеррористической операции на Донбассе.

Немає коментарів:

Дописати коментар