четвер, 25 лютого 2016 р.

Силы АТО готовятся к танковым атакам боевиков с участием российских войск


 176         23:24 | 25.02.2016    

Силы АТО готовятся к танковым атакам боевиков с участием российских войск

 

Украинские военные оборудуют противотанковые заграждения для того, чтоб остановить танковые атаки террористов, которые будут осуществляться при существенной поддержке российских войск. Об этом в четверг, 25 февраля, сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

«Мы сейчас предпринимаем все возможные расчеты для того, чтобы все вероятные направления наступлений были перекрыты инженерно – специальные противотанковые заграждения, и иметь необходимую технику для того, чтобы можно было в короткое время доставить ее к передовой и сделать огневую завесу для того, чтобы враг не мог свободно передвигаться к нашим передовым позициям», – сказал г-н Лысенко в эфире телеканала «112 Украина».

По его словам, украинское командование не исключает, что враг возобновит активные боевые действия с началом потепления, когда земля станет тверже.

Андрей Лысенко также добавил, что Россия наращивает свою группировку на Донбассе и готовится к наступлению. В частности, увеличилось количество штатных подразделений внутренних войск МВД России, а также прибыли 3 ротно-тактические группы. Кроме того, освобождаются больницы, находящиеся недалеко от линии разграничения.

Как сообщал НБН, в штабе АТО сообщили о сокращении количества обстрелов со стороны террористов.

Немає коментарів:

Дописати коментар