четвер, 25 лютого 2016 р.

При отходе из Широкино террористы заминировали почти каждый дом

При отходе из Широкино террористы заминировали почти каждый дом

Подразделения Вооруженных Сил Украины приняли этот населенный пункт под свой ​​полный контроль. Несколько дней назад террористы полностью покинули часть этого района. Военные саперы проводят разминирование в Широкино. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.
По информации пресс-службы, в течение двух суток военные саперы мужественно и профессионально проводят мероприятия по разминированию территории, ликвидации взрывоопасных предметов, ведут обследование территорий и зданий, обнаруживают места, где находятся мины и неразорвавшиеся боеприпасы.
«Оставляя Широкино, боевики дерзко заминировали почти каждый дом. Поставили десятки растяжек, мин и мин-ловушек», — говорится в сообщении.
«На сегодняшний день поселок Широкино находится в руинах, изуродованное артиллерией противника. Очень много неразорвавшихся боеприпасов, которые находятся на поверхности. Наши саперы обозначили их указателями. Кроме того, мы обезвредили минно-взрывные заграждения, оставленные сепаратистами: как штатные инженерные боеприпасы, так и растяжки с гранатами Ф-1 и РГД-5. Эти ловушки оставлены там, где проходят простые люди — в погребах, дворах, на огородах», — рассказал один из военных саперов, который сейчас работает в Широкино.

Немає коментарів:

Дописати коментар