неділю, 28 лютого 2016 р.

Страны Балтии просят у НАТО разрешить им самим приструнить ВС РФ в случае необходимости

Страны Балтии просят у НАТО разрешить им самим приструнить ВС РФ в случае необходимости

Страны Балтии хотят объединиться для того, чтобы самостоятельно дать ответ возможному нападению российских войск на свои территории.
Страны Балтии приняли решение объединиться для отпора вероятной российской агрессии и попросить разрешение у НАТО осуществить это самостоятельно в случае необходимости, передает Joinfo.ua со ссылкой на изданиеThe Washington Post.
В связи с провокационными угрозами со стороны России Латвия, Литва и Эстония собираются добиться решения о расширении военной миссии Североатлантического альянса на своих территориях.Об этом заявил глава Министерства иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич в интервью американскому изданию.
Как рассказал Ринкевич, на данный момент страны связаны внутренними правилами Альянса, однако разрешение на самостоятельные реакции в ответ на потенциальную опасность со стороны РФ, будут способствовать оперативному принятию решений в контексте угрозы национальной безопасности. Ожидается, что это предложение будет официально внесено на рассмотрение на саммите членов НАТО в Варшаве в июле этого года.

Немає коментарів:

Дописати коментар