неділю, 28 лютого 2016 р.

МУСОР МОЛЧИТ.Замглавы Нацполиции не захотел объяснять, откуда у него элитное жилье и авто

Замглавы Нацполиции не захотел объяснять, откуда у него элитное жилье и авто

Версия для печатиВерсия для печати
Замначальника Нацполиции Украины Алексей Руденко владеет частным домом на 430 кв.м. в закрытом дачном городке на берегу озера Старая Десна в селе Пуховка (Киевская область), а его семье принадлежит несколько автомобилей класса "люкс".
Расследование журналистов опубликовано на канале "Наши гроши" на YouTube.
 Дом Руденко имеет три этажа, 430 квадратных метров и оборудован спуском для лодки. Согласно официальной биографии, до 2010 г. Руденко непрерывно работал в структуре МВД. После уголовного розыска Руденко стал первым заместителем начальника ГУМВД в Киеве и начальником криминальной милиции. В 2010 году по собственному желанию уволился.
Сразу после этого, весной 2011 г. Руденко оформил право собственности на указанный дом. В том же году Руденко приобрел новый внедорожник Audi Q 7. А потом у сына Руденко появился Mercedes ML 250. Согласно декларации Тараса Руденко в должности инспектора на Киевской городской таможне ДФС он заработал 28 тыс грн.
После Майдана Алексей Руденко вновь вернулся в органы, возглавил ГУБОП, получил звание генерал-майора и был назначен заместителем Арсена Авакова, сейчас Руденко - один из заместителей главы Национальной Полиции.
Согласно официальным данным, бизнесом ни Руденко, ни его близкие родственники не владели. Объяснить происхождение имущества журналистам генерал не захотел.

Немає коментарів:

Дописати коментар