суботу, 27 лютого 2016 р.

НАСЛЕДНИКИ ЕВРЕЯ КУШНАРЕВА-ХАРЬКОВСКАЯ ЕВРЕЙСКАЯ МАФИЯ.Убийство Димента: все подробности

Убийство Димента: все подробности

Фото: Димент был убит на еврейском кладбище Харькова

Близкий друг харьковского главы убит выстрелом в голову на городском кладбище

Убийство Юрия Димента, близкого друга мэра Харькова Геннадия Кернеса, произошло сегодня утром, 26 февраля, на харьковском еврейском кладбище. Сообщалось, что он приехал на могилу матери, и был убит выстрелом в голову.
Согласно сообщению пресс-службы ГУ НП в Харьковской области, около 9 утра в полицию поступило сообщение об обнаружении тела мужчины с огнестрельным ранением в голову.

На месте происшествия работают специалисты

Как сообщает местное издание "Восточный дозор", на месте происшествия работают руководители Нацполиции, следственно-оперативная группа, кинологи, эксперты, а также оперативные полицейские подразделения. Кроме того, около кладбища дежурила скорая.
"Тело Димента, когда его обнаружили, лежало на спине, с руками, скрещенными на груди, в нескольких метрах от входа в 3-е городское кладбище", - сообщает "Восточный дозор".
Фото: тело Димента было обнаружено на городском кладбище ("Восточный дозор")
Отмечается, что на кладбище около 10 утра прибыл Геннадий Кернес, Михаил Добкин, а также депутаты горсовета и облсовета.
Для того, чтобы опознать тело, на место происшествия прибыли родственники убитого. Сообщается, что у Димента остались жена и взрослая дочь.
Фото: Кернес прибыл на место происшествия ("Восточный дозор")

Полиция возбудила дело по убийству бизнесмена Димента

В пресс-службе Нацполиции сообщили о том, что по факту убийства Димента возбуждено уголовное дело.
"Факт данного события внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Димент был близким другом Кернеса

Сообщается, что Юрий Димент был близким другом Геннадия Кернеса. Он регулярно сопровождал харьковского городского главу в Полтаву на заседания Киевского районного суда. На момент убийства Дименту было 52 года. Согласно информации в СМИ, Кернес и Димент в 90-х были связанны с криминалитетом.
Фото: Кернес, Добкин и Димент на заседании суда в Полтаве
Как сообщает харьковское издание АНТ, погибший владел несколькими зданиями в центре Харькова.
"В частности, нежилые помещения по адресу Армянский1/3 были им куплены на свое имя еще в 2003 году, по адресу - Сумская 82 и 120 - в 2007 году. Под последним зданием в 2010 решением сессии горсовета земля, десять соток, была продана за 421 тысячу гривен. Также Димент являлся соучредителем бутиков и ювелирных магазинов", - передает издание.
Фото: выписка из Госреестра в отношении права собственности Димента на землю ("DEPO.Харьков")



Немає коментарів:

Дописати коментар