понеділок, 29 лютого 2016 р.

ВыСШИЙ ПИЛОТАЖ!В Москве возле метро задержали няню с отрубленной головой ребенка

В Москве возле метро задержали няню с отрубленной головой ребенка

В Москве в районе метро «Октябрьское поле» по подозрению в убийстве ребенка, тело которого обнаружили после тушения пожара в квартире на северо-западе Москвы, задержали его няню. Об этом сообщил официальный представитель ГСУ СК по Москве Юлия Иванова.
По версии следствия, утром 29 февраля 2016 года в квартире одного из жилых домов по улице Народного ополчения после пожара было обнаружено тело ребенка приблизительно 3-4 лет с признаками насильственной смерти.
Как полагают следователи, 39-летняя няня ребенка, дождавшись пока родители со старшим ребенком покинут квартиру, «по неустановленным причинам совершила убийство малолетнего, подожгла квартиру и покинула место происшествия».
По данным источника «Интерфакса», у найденного утром в понедельник при тушении пожара в квартире тела ребенка была отрублена голова. Собеседник агентства уточнил, что головы в квартире не было.
Позже, в районе 11:25 мск, полиция оцепила станцию «Октябрьское поле» из-за прохожего, который пришел к метро с окровавленной головой ребенка и начал кричать «Аллах Акбар». В МВД корреспонденту «Говорит Москва» подтвердили, что у задержанной у метро женщины в руке была отсеченная голова.
Задержанная является гражданкой одного из государств Средней Азии. Сейчас следователи устанавливают мотив совершенного преступления, а также все обстоятельства случившегося. «Учитывая явно неадекватное поведение задержанной, следователи незамедлительно назначили ей судебно-психиатрическую экспертизу для установления ее способности понимать значение своих действий и поступков», – добавила представитель СК.
По факту убийства ребенка возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).

Немає коментарів:

Дописати коментар