неділю, 21 червня 2015 р.

Живем за счет других."Крымнаш", Самопровозглашенный глава Крыма признал, что полуостров не может обеспечить себя продуктами



Аннексированный Россией полуостров не в состоянии обеспечить себя продуктами. Об этом заявил самопровозглашенный глава Крыма Сергей Аксенов на Петербургском международном экономическом форуме, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на "Крим.Реалии".

"Мы, так или иначе, с материковой части РФ много завозим. Это касается и строительных материалов, и продуктов питания. И импортных товаров мы почти не получаем. У нас закрытое железнодорожное и морское сообщение", - рассказал он.

По словам Аксенова, молочными продуктами крымские предприятия могут обеспечить только половину потребности Крыма, остальное завозится из материковой части России. Хлебом госпредприятия Крыма "закрывают" только 50% потребности, вторую половину производят частные компании.

Как сообщалось ранее, Украина до сих пор закрывает большую часть потребности Крыма в продуктах питания.

Между тем, по данным самопровозглашенного заместителя министра промышленной политики Крыма Константина Равича, сегодня доля российских товаров в Крыму приблизилась к 80%.

"Что касается поставок из Украины, то на сегодняшний день происходит диверсификация поставок, и практически уже 80% продукции идет непосредственно из Российской Федерации, поэтому от Украины мы будем зависеть все меньше и меньше", - сказал Равич на пресс-конференции в середине июня. 


Присоединяйтесь к "ОстроВу" в FacebookВКонтактеTwitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Немає коментарів:

Дописати коментар