суботу, 20 червня 2015 р.

Броварчане подарили Нацгвардии полковую землеройную машину за 200 тыс. грн

Броварчане подарили Нацгвардии полковую землеройную машину за 200 тыс. грн

Одна из фирм города Бровары Киевской области за собственные средства отремонтировала и передала Национальной гвардии землеройную машину на базе трактора Т-150 для рытья окопов и укрытий в зоне АТО.
Полковая землеройная машина на базе трактора Т-150 будет помогать рыть окопы и укрытия в зоне АТО
Полковая землеройная машина на базе трактора Т-150 будет помогать рыть окопы и укрытия в зоне АТО 
Фото: Національна Гвардія України / Facebook
Одна из фирм города Бровары Киевской области за собственные средства отремонтировала и передала технику для Национальной гвардии, передает пресс-служба Нацгвардии в Facebook.
Полковая землеройная машина (ПРМ) на базе трактора Т-150 будет помогать солдатам в зоне АТО рыть окопы и укрытия.
"К нам обратились из Нацгвардии с просьбой помочь отремонтировать ПРМ и экскаватор. И если экскаватор мы починили быстро, и он уже полгода "воюет" под Мариуполем, то с ПРМ все оказалось гораздо сложнее", – рассказал коммерческий директор Logistic Machinery Александр Можаровский.
По его словам, машина была в очень плохом состоянии. У нее не было ни колес, ни двигателя. А запчасти на снятую с производства ПРМ было найти очень проблематично.
В результате было принято решение найти машину-донора для восстановления техники Нацгвардии. Аналогичную ПРМ нашли в Черниговской области и уговорили владельца продать ее ради армии.
"Потом еще около трех месяцев длился ремонт. Наши мастера оставались после работы и до глубокой ночи собирали машину... В целом на покупку машины-донора и ремонт потратили около 200 000 гривен. 25000 из которых с нами поделились наши соседи – компания "Meblissimo" и еще 5000 принес местный предприниматель", – рассказал Можаровский.
Как сообщили в Нацгвардии, броварчане согласилась снова помочь армии и восстановить еще два экскаватора.
Волонтеры группы "Волонтерское движение Батальон Сетка" разработали новый маскировочный костюм “Ghillie”, предназначенный для снайперов, разведчиков и диверсионных групп. Каждый маскировочный костюм сделан вручную и индивидуально. При небольшом дополнении натуральных элементов новый маскировочный костюм практически незаметен в окружающем ландшафте.

Немає коментарів:

Дописати коментар