пʼятницю, 29 травня 2015 р.

Девушки Нацгвардии стреляют так же метко, как и мужчины. ФОТО

Девушки Нацгвардии стреляют так же метко, как и мужчины. ФОТО

Сегодня на полигон одной из частей военной части 3005, которая дислоцируется в Харькове, прибыли подразделения офицеров территориального управления Национальной гвардии, а также подразделения связи, которые подчинены этому управлению, сообщает Главное.
«Офицеры управления выполняли упражнения контрольных стрельб, а военнослужащие узла связи выполняли второе упражнение учебных стрельб из автомата, - рассказывает руководитель стрельбы. - Каждый военнослужащий, согласно своих военных обязанностей, должен умело владеть своим личным оружием, и теми видами оружия, которые находятся на вооружении его подразделения».
При этом на полигоне присутствовали многие представительницы прекрасного пола. Ольга Редин, Анна Коренева и Оксана Шевченко работают с документацией. Делопроизводство является их непосредственной обязанностью, но это не освобождает девушек от контрольной проверки умений и навыков стрельбы на полигоне. Ведь, как отмечают девушки, в первую очередь - они военнослужащие.
«Все делаем: и стреляем, и спортом занимаемся. Так, на днях мы сдавали нормативы по физической подготовке, а сегодня выехали на полигон. То есть у нас все очень активно, строго; нет пощады девушкам, к сожалению», - с улыбкой утверждают девушки.
В то же время, по словам руководителя стрельбы, принципиальной разницы между военнослужащими женщинами и военнослужащими мужчинами нет - требования одинаковы. Единственное послабление для женщин - это несение службы в нарядах, куда они привлекаются не с такой интенсивностью, как другие военнослужащие - мужчины.
Несмотря на довольно нелегкие условия несения военной службы, женщин в составе Нацгвардии становится больше с каждым годом. Так недавно ряды связистов пополнили молодые девушки.
В целом, по словам руководителей, военнослужащие выполнили поставленные задачи. При этом руководители отмечают, что огневая подготовка - одна из видов обучения, а поле - это академия солдата.
Ранее группа «ИС» публиковала видео будней армейской разведки.  


Немає коментарів:

Дописати коментар