середу, 27 травня 2015 р.

Есть стрелочники В России назвали губителей "Протона" и трех спутников (видео)

В России назвали губителей "Протона" и трех спутников (видео)
27 мая 2015
14:52
222
Поделиться:
Следственный комитет РФ окончил расследование по уголовным делам, возбужденным по факту аварийного пуска в июле 2013 года ракеты-носителя «Протон-М» с блоком из трех космических аппаратов «Глонасс-М». Виновными названы работники «Государственного космического научно-производственного центра имени им. Хруничева».
Об этом говорится в сообщении на сайте Следственного комитета РФ.
«Обвиняемые Гришин, Николаев и Гудкова в 2011 году занимались установкой на ракету-носитель «Протон-М» датчиков угловых скоростей в канале рыскания. В результате нарушения ими технологической дисциплины, предусмотренной конструкторской и технологической документацией, эти датчики были установлены неправильно (с поворотом на 180 градусов от штатного положения). Это исказило работу системы управления ракеты-носителя, вызвало её падение и разрушение», - пишется в сообщении Следственного комитета России.
Обвиняемые - электромонтажник специзделий Денис Гришин, мастер Александр Николаев и контролер Диана Гудкова. В рамках расследования Гришин и Николаев частично признали свою вину в совершении преступления. Также обвинение в халатности предъявлено начальнику 1653 военного представительства Минобороны РФ Марату Насибулину.



Немає коментарів:

Дописати коментар