вівторок, 6 лютого 2018 р.

КОНЧЕНАЯ.Суд приговорил к четырем годам лишения свободы военнослужащую Нацгвардии, завербованную РФ – СБУ

Суд приговорил к четырем годам лишения свободы военнослужащую Нацгвардии, завербованную РФ – СБУ

В СБУ сообщили, что Соломенский райсуд Киева вынес приговор военнослужащей Нацгвардии, которая собирала и передавала спецслужбам РФ сведения, составляющие государственную тайну.

Этот материал можно прочитать и на украинском языке
Женщина собирала и передавала спецслужбам РФ секретные сведения
Женщина собирала и передавала спецслужбам РФ секретные сведения 
Фото: Служба безпеки України / Facebook
Соломенский райсуд Киева приговорил к четырем годам лишения свободы военнослужащую Нацгвардии, которую обвинили в государственной измене. Об этом сообщил пресс-центр СБУ в Facebook.
По данным спецслужбы, техник-оператор отдела информационного обеспечения центральной базы хранения Нацгвардии была завербована Генштабом вооруженных сил РФ во время ее поездки к сестре в Москву.
В СБУ выяснили, что после вербовки женщина собирала и передавала спецслужбам РФ секретные сведения. Ее задержали в октябре 2017 года.
"Во время досудебного следствия женщина полностью раскаялась в деяниях в ущерб национальным интересам Украины и предоставила полное содействие следствию", – сообщили в спецслужбе.


В октябре 2017 года председатель СБУ Василий Грицак сообщил, что техник-оператор отдела информационного обеспечения центральной базы хранения Нацгвардии по фамилии Родионова была задержана на рабочем месте. Военнослужащая успела, по словам Грицака, передать россиянам 40 секретных документов.
Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками.

Немає коментарів:

Дописати коментар