понеділок, 12 лютого 2018 р.

Задержанный ФСБ РФ в аннексированном Крыму украинец оказался брокером из Донецкой области, - СМИ

Задержанный ФСБ РФ в аннексированном Крыму украинец оказался брокером из Донецкой области, - СМИ

Давыденко часто гулял в аннексированном Крыму. Фото: ru.krymr.com
Давыденко часто гулял в аннексированном Крыму. Фото: ru.krymr.com

Украинец Константин Давыденко, задержанный в Крыму сотрудниками ФСБ за шпионаж, является сотрудником "Донецкого восточного брокерского торгового дома" (ЧП "ДВБТД").  Об этом сообщают "Крым.Реалии".

Издание отмечает, что такую информацию о себе он указал на личной странице "Вконтакте". Подлинность страницы Давиденко "Вконтакте" изданию подтвердила одна из его знакомых.
Там же указано, что он родился 1 июля 1986 года. С октября 2014 года Давыденко выкладывал фотографии, на которых он гуляет с женой и ребенком в разных регионах Крыма.
Супруга задержанного Инна Давыденко в 2016 году участвовала в конкурсе на замещение должности главного специалиста финансового управления горсовета Соледара (Донецкая область). Об этом свидетельствует поданная ею электронная декларация.
В документ вписан ее супруг – Давиденко Константин Александрович, работающий в "Донецком восточном брокерском торговом доме". В декларации говорится, что ему принадлежат права собственности на 1 % квартиры в Шахтерске и автомобиль Hyndai Accent 2012 года выпуска.
Согласно данным украинского Единого реестра юридических лиц, ЧП "ДВБТД" принадлежит Давыденко Александру Ивановичу, предположительно отцу Константина. Предприятие зарегистрировано в Артемовске Донецкой области (город был переименован в Бахмут). ЧП специализируется на посредничестве по договорам и ценным бумагам, а также другой вспомогательной деятельности в сфере финансовых услуг.
Страница украинца в социальной сети Страница украинца в социальной сети "Вконтакте". Фото: ru.krymr.com
Как сообщали Українські Новини, ФСБ России задержала украинца по подозрению в шпионаже.
Меджлис крымскотатарского народа заявляет, что российские силовики в аннексированном Россией Крыму задержали 248, оштрафовали 99 и арестовали 42 крымских татарина в 2017 году.


Немає коментарів:

Дописати коментар