Post image
Фото из открытых источников
Сотрудники Дружковского отделения полиции задержали экс-боевика, который в 2014 году нес службу на блокпосту «ДНР». Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП Донецкой области.
Вчера, 19 февраля, группа реагирования патрульной полиции Дружковки остановила для проверки документов автомобиль. Внимание правоохранителей привлек пассажир, который впоследствии отработки личности оказался причастным к участию в незаконных вооруженных формированиях (НВФ).
«Установлено, что 28-летний мужчина начал свою «трудовую» деятельность с середины апреля 2014 года, когда Дружковку захватили боевики. Узнав, что за работу на блокпосту можно получить еду и сигареты, мужчина не раздумывая устроился добровольцем», - говорится в сообщении.
Сперва он с другими боевиками обустраивал блокпост при помощи покрышек, а потом с палкой в руках проверял багаж и лиц, которые проезжали через «блокпост».
«Уже через две недели часовой разочаровался в благих намерениях приспешников и покинул их ряды. Мужчина продолжил привычную жизнь, надеясь на безнаказанность, однако пока полицейскими собраны доказательства его причастности к боевикам», - подчеркивают в пресс-службе.
Подозреваемому грозит до 8 лет лишения свободы согласно ч. 2 ст. 260 «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований» Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.
Подписывайтесь на наш Telegram