Наемники открыли огонь из танков: генерал США рассказали детали боя с ЧВК "Вагнер"

Сегодня, 16:44 Просмотров: 2067
Харриган рассказал, как и чем американские военные атаковали наступающих россиян
Бой в Сирии. Фото: AFP
Бой в Сирии. Фото: AFP
Американские военные действовали в целях самообороны, когда уничтожили в Сирии российских наемников ЧВК "Вагнер". Об этом рассказал в Пентагоне командующий операциями ВВС США в странах Центральной и Юго-Западной Азии, генерал-лейтенант Джеффри Харриган, говорится на сайте Минобороны США.
По его словам, 7 февраля "враждебные силы" численностью до батальона пешим порядком выдвинулись в направлении позиций "Сирийских демократических сил", на которых также находились американские советники для содействия в борьбе с ИГИЛ.
По позициям сирийцев был открыт огонь из танков и артиллерии, после чего американские наводчики в течение нескольких часов координировали "точечные удары" по противнику. Затем было уничтожено подразделение численностью в батальон ударами артиллерии, танков, ракетных комплексов и минометами. Генерал сообщил, что в отражении атаки были задействованы истребители F-15E, беспилотники MQ-9 Reaper, стратегические бомбардировщики B-52, летающие батареи AC-130 и боевые вертолеты AH-64 Apache.