середу, 14 лютого 2018 р.

Подробности разгрома ЧВК "Вагнер": госпитали Москвы и Питера забиты ранеными наемниками

Подробности разгрома ЧВК "Вагнер": госпитали Москвы и Питера забиты ранеными наемниками

Вчера, 22:07 Просмотров: 16261
Некоторые выжившие боевики даже в коридоре лежат, сообщает сторонник сепаратистов
После авиаудара. Фото: AFP
После авиаудара. Фото: AFP
Продолжает обрастать подробностями история с уничтожением группировки наемников ЧВК "Вагнер", воюющих на стороне президента Сирии Башара Асада, силами возглавляемой США антитеррористической коалиции.
Как оказалось, десятки уцелевших при ракетном ударе наемников поступают в госпитали Москвы и Санкт-Петербурга, сообщает Bloomberg.
По словам одного из командиров наемников, число погибших в результате столкновения уже в пять раз превышает официальные потери России в Сирии и по-прежнему растет. Он сказал, что десятки его раненых по-прежнему обращаются в военные госпитали в Санкт-Петербурге и Москве.
Как пишет издание, большинство из убитых и раненых были россиянами и украинцами, многие из которых являлись давними участниками вооруженного конфликта на востоке Украины, о чем заявил Александр Ионов, возглавляющий группу, финансируемую Кремлем, способствовавший связям с сепаратистами и лично воевавший на стороне проасадовских сил в Сирии.
В Сети стали появляться новые подтверждения массовой гибели и ранения сотен наемников ЧКВ "Вагнер".
Так, активист сепаратистского движения Игоря Гиркина "Новороссия", бывший боевик и вербовщик Михаил Полынков на своей странице в Facebook сравнил разгром группировки "Вагнера" с "мясорубкой".
"Цифры про 600 двухсотых это не миф. Было три штурмовых отряда в среднем по 300 человек из россиян и дончан. Плюс артдивизион и бронегруппа", – пишет сепаратист.
"Если есть действительно желание знать правду, пусть навестит один из трех госпиталей и пообщается с ранеными. Их очень много. В Вишневского (речь идет о Центральном военном клиническом госпитале Минобороны РФ им. А.Вишневского. – Ред.) некоторые даже в коридоре лежат", – добавил Полынков.
 01_13

Напомним, российский авиационный эксперт Вадим Лукашевич рассказал, как была разгромлена колонна ЧВК "Вагнер". По его словам, американцы уничтожили в Сирии, по разным оценкам, от 215 до 644 российских наемников.

Немає коментарів:

Дописати коментар