неділю, 11 лютого 2018 р.

В России заблокировали расследование Навального о Дерипаске и вице-премьере РФ

Российская редакция «Радио Свободы» и российское издание «Медиазона» получили электронное письмо от Роскомнадзора по поводу новостей о расследовании Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального об олигархе Олеге Дерипаске и вице-премьере РФ Сергее Приходько, сообщает «Радио Свобода».

Регулятор сообщил СМИ, что ссылки на их новости о расследовании были включены в Единый реестр сайтов, содержащих информацию, распространение которой в России запрещено.
Роскомнадзор отметил, что запрет был наложен по решению Усть-Лабинского районного суда Краснодарского края от 9 февраля. При этом вечером 9 февраля на сайте суда этого решения еще не было.
Кроме того, регулятор не уточнил, какую именно информацию из новостей запрещено распространять.
Ситуацию с блокированием расследования Навального в интервью РБК прокомментировал глава Роскомнадзора Александр Жаров.
Он отметил, что все новости о расследовании, а также соответствующее видео с YouTube-канала российского оппозиционера должны быть удалены.
Все ресурсы, которые есть в решении суда, были нами сразу проинформированы о том, что данная информация по решению суда должна быть удалена. Теперь в соответствии с указанным в законе временем ждем действий данных ресурсов, — заявил Жаров.
Напомним, что 8 февраля российский оппозиционер Алексей Навальный обнародовал очередное расследование, в котором заявил, что в августе 2016 года Приходько отдыхал на яхте Elden Олега Дерипаски вместе с девушками из «индустрии эскортных услуг».
Представитель Дерипаски уже заявил, что бизнесмен собирается подать в суд на Навального.

Немає коментарів:

Дописати коментар