четвер, 8 лютого 2018 р.

С территории России обстреляли охранявших границу Украины военных – штаб АТО

С территории России обстреляли охранявших границу Украины военных – штаб АТО

Сегодня украинских военных в Луганской области обстреляли со стороны российского населенного пункта Ушаковка, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Этот материал можно прочитать и на украинском языке
Украинских военных обстреляли со стороны РФ
Украинских военных обстреляли со стороны РФ 
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook
Сегодня со стороны российского населенного пункта Ушаковка неизвестные из стрелкового оружия открыли огонь в направлении военнослужащих, которые охраняют государственную границу Украины. Об этом говорится в заявлении штаба АТО, обнародованном на странице в Facebook.
"Сегодня около 12.30 из района населенного пункта Ушаковка (территория Российской Федерации) был осуществлен провокационный обстрел с применением стрелкового оружия в направлении подразделений, обеспечивающих охрану государственной границы Украины. Военнослужащие не пострадали. Огонь в ответ не открывался", – говорится в заявлении.


В штабе отметили, что этот обстрел "грубо нарушает режим государственной границы" и подвергает опасности жизни украинских военных.
Ушаковка – пограничный хутор в Ростовской области. Граничит со Станично-Луганским районом Луганской области.
Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. В марте РФ аннексировала Крым. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Немає коментарів:

Дописати коментар