неділю, 11 лютого 2018 р.

Бабченко о крушении самолета в Подмосковье: Я знал, что "Почта России" это пдц, но не до такой степени

Бабченко о крушении самолета в Подмосковье: Я знал, что "Почта России" это пдц, но не до такой степени

Россия не способна ни запускать ракеты, ни регулировать воздушное движение, заявил российский журналист Аркадий Бабченко. Так он прокомментировал авиакатастрофу пассажирского лайнера 11 февраля в Подмосковье, на борту которого находился 71 человек.

Этот материал можно прочитать и на украинском языке
Бабченко: Деградация, конечно, комплексная
Бабченко: Деградация, конечно, комплексная 
Фото: Аркадий Бабченко / Facebook
По предварительной версии, самолет в Подмосковье потерпел крушение 11 февраля из-за столкновения с вертолетом "Почты России", написал в Facebook российский журналист Аркадий Бабченко.
11 февраля "Почта России" опровергла информацию о причастности ее транспортного средства к авиакатастрофе.
"По предварительной версии, Ан потерпел крушение из-за столкновения с вертолетом "Почты России". Не, ну я знал, конечно, что "Почта России" это пдц, но все же не до такой степени... Вообще, деградация, конечно, комплексная. Страна уже не способна не то что ракеты запускать – регулировать воздушное движение. То снегоуборщик на взлетке, то вертолет "Почты России" в пассажирском коридоре. И это в аэропорту с не самой большой загрузкой", – заявил Бабченко.


Пассажирский самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний", выполнявший рейс из Москвы в Орск, пропал с экранов радаров через несколько минут после взлета из аэропорта Домодедово 11 февраля. Обломки воздушного судна были найдены в Раменском районе Московской области. На борту находился 71 человек, включая шесть членов экипажа. Вероятно, все они погибли.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 Уголовного кодекса России (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).
Агентство "Интерфакс" сообщило со ссылкой на источник, что Ан-148 мог столкнуться с вертолетом "Почты России".

Немає коментарів:

Дописати коментар