вівторок, 31 травня 2016 р.

ВСУ опять понесли большие потери за сутки. Карта АТО

За минувшие сутки в результате боевых действий 3 украинских военнослужащих погибли, 8 – получили ранения. Эти потери украинские войска понесли на Донецком и Мариупольском направлениях, сообщил сегодня на брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

Луганское направление

Вчера было абсолютно спокойно.

Донецкое направление

Продолжаются активные боевые действия в районе Луганского, Авдеевки и позиции «Шахта «Путиловская» (также известная как «Шахта «Бутовка-Донецкая»).
Как рассказал с, традиционно оккупанты активно применяют минометы: за прошедшие сутки по нашим позициям было выпущено более 220 минометных мин. На других участках фронта – в районе Горловской агломерации и в Донецком аэропорту вчера было спокойно. Все наши войска успешно удерживают занимаемые позиции, линия фронта остается стабильной. Всего за минувшие сутки на Донецком направлении состоялось 14 вражеских обстрелов, в том числе 6 – с применением тяжелого вооружения.

Мариупольское направление

За прошедшие сутки здесь состоялся 1 артиллерийский обстрел со стороны оккупантов и ряд минометных по всему фронту. Спокойных участков на линии соприкосновения нет: враг нарушает режим тишины, как днем, так и ночью.
Всего на Мариупольском направлении вчера состоялось 11 вражеских обстрелов, в том числе 6 – с применением тяжелого вооружения.
Жители прифронтовых территорий страдают из-за обстрелов со стороны боевиков. По сообщению международной наблюдательной миссии ОБСЕ, около 8 тыс. людей страдают из-за отсутствия водоснабжения вблизи Докучаевска. Местная компания не может отремонтировать кабель, поскольку боевики продолжают стрелять.

Сводка ГУР МО

Как сообщает военная разведка, вчера противник применил 7 БПЛА на Донецком направлении (Часов Яр, Зайцево, Майорск, Тарасовка, Александрополь и Авдеевка). Один из них был запущен с территории России, из поселка Матвеев Курган Ростовской области.
По информации ГУР МОУ, в течение 27-29 мая потери врага составили 10 погибших и 11 раненых боевиков (все – на Донецком направлении).
mediarnbo.org

Немає коментарів:

Дописати коментар