суботу, 28 травня 2016 р.

Москаль: российские фирмы вывозят украинскую древесину в Европу

Москаль: российские фирмы вывозят украинскую древесину в Европу

Фото: Москаль сообщил, что фирмы РФ продают западноукраинский лес Европе
Фото: Москаль сообщил, что фирмы РФ продают западноукраинский лес Европе

По его словам, он не позволит вывозить украинский лес, поэтому отменять свое распоряжение об ограничении экспорта древесины не будет

Российские фирмы, зарегистрированные в Украине, вывозят лес из западных областей Украины на продажу в Евросоюз. Об этом на своей официальной странице сообщил глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль.
Как говорится в сообщении, на железнодорожных станциях "Чоп" и "Батево" в Закарпатской области  таможня согласно распоряжению Москаля об ограничении экспортируемых дров до 1-го метра не оформляет 173 вагона с дровами.  Эшелон с украинской древесиной направлялся в страны ЕС.

"Значительная часть вагонов с древесиной принадлежит российским фирмам. Раньше они возили в Европу лес непосредственно из России. Однако после введения экономических санкций зарегистрировали коммерческие структуры в Украине, начали покупать лес в западноукраинских областях (преимущественно на Львовщине) и вывозить через Закарпатье на продажу в Евросоюз", - заявил Москаль.
Также он отметил, несмотря на звонки влиятельных людей и просьбы отменить распоряжение об ограничении экспортируемой древесины, он не собирается этого делать.
"Вывоз леса за границу через Закарпатья возможно только после письменного указания центральных органов власти. Если такое указание действительно будет, я сразу обнародую ее для общественности. Тогда все увидят, кто способствует беспощадной вырубке Карпат, вывозу за границу деловой древесины под видом дров и финансированию коммерческих структур страны-агрессора", - подчеркнул глава Закарпатской ОГА,

Немає коментарів:

Дописати коментар