четвер, 26 травня 2016 р.

В России истерика из-за украинского радио в Крыму

В России истерика из-за украинского радио в Крыму

 
 

Известие о том, что Херсонская областная государственная администрация объявила о запуске украинского радиовещания на территорию оккупированного Крыма, вызвало бурю негодования у сторонников президента РФ Владимира Путина. 
украинское радио в крыму
Новость активно комментируют верные путинцы на сайте Lenta.ru.
«Волна радио УР-1 на радиоприемниках подписана лозунгом «Слава Украине!», — сообщило российское издание.
«Впервые за два года аннексии крымчане снова услышали украинское слово и голос своей Родины», — цитирует издание председателя ХОГА Андрея Гордеева.
По его словам, люди из Джанкоя и Красноперекопска сообщают, что там украинское радио слышно, и сигнал хороший. Гордеев уверен, что восстановление вещания украинской речи «станет еще одним шагом к возвращению Крыма Украине».
«Я уверен, что Крым вернется уже в ближайшее время, а в Симферополе, Ялте и Бахчисарае будет звучать «Слава Украине! Героям слава!», — подчеркнул Гордеев.
Он добавил, что на территории Генического района выделен участок для строительства новой башни, которая будет оснащена мощным передатчиком.
«И шо? Вони думають, шо крымчане послушают радио и тоже зиговать начнут? Орать про героя Славу нацистские лозунги, а потом и под хунту обратно запросятся? Тьфу», «В Крыму никто мову не слушает. Так что пусть их», «А в Крыму хоть кто-то по мове ботает?», «Поставить глушилку суржика…», «Ну все, сейчас как заговорят и Крым станет украинским!», «Украинской речи? У меня знакомая из Севаса еще задолго до всех этих событий, еще даже до Януковича, рассказывала, что украинскую речь у них на дух не переносят и могут морду набить, если кому вздумается на мове выражаться. Для них мова всегда была символом чужой власти. И эти наивные думают,что их радио кто-то будет слушать? Как дети малые, лишь бы в игрушки поиграть», «От очень эмоциональных криков Сало Украине в штаны не наделайте», «Чем бы бандерлоги не тешились, лишь бы крови не было», «Теперь адекватные жители Крыма вынужденны будут слушать извечный скулеж упоротых майдаунов», — комменттируют новость сторонники Крымнаша и политики Путина.

Немає коментарів:

Дописати коментар