суботу, 28 травня 2016 р.

"Быстрая агония и смерть": Сотник предсказал крах "путинского" режима из-за падения цены на нефть до $20

"Быстрая агония и смерть": Сотник предсказал крах "путинского" режима из-за падения цены на нефть до $20

 Публикации по теме
Фото: Путин и труба - карикатура (svoboda.org)28 мая, 2016 | Жизнь
5
1
0
0
5
11

Россиянин считает, что Кремль получил "нерадужные новости" из Ирана, которые сломят политическую систему страны

"Быстра смерть режима или долгое мучительное удушение?" Такой выбор ставит перед россиянами независимый журналист Александр Сотник, комментируя новость о допуске иранских нефтяных танкеров в европейские порты в своем блоге на Facebook. Сотник считает, что падение цены на нефть до $20 к зиме приведет к "смерти" системы Путина в России.
"Иранские нефтяные танкеры будут допущены в европейские порты. С июня начнутся первые отгрузки. Новость отнюдь не радужная для Кремля. Это означает, что "стабилизационные" 50 долларов за бочку скоро будут забыты. По всей вероятности, нефть будет опускаться в цене до $30, если не ниже. В России денег нет уже сейчас. Даже данные ЗВР перестали публиковать - чтобы не шокировать наблюдательных россиян. То есть, все плохо, а с ценой $30 - будет совсем худо. А если эта грязища обесценится до $20? Что тогда?.. А тогда - быстрая агония и смерть. Уже осенью, максимум - к зиме", - считает российский журналист.
По его словам, "путинисты" после выборов могут устроить "террор" населению, которое будет роптать из-за падения экономики.
"Быстрая гибель режима - это встряска для населения, с гарантированным переломом и социально-политическим травматизмом, но, тем не менее - не государственный террор, на который нацелена система в случае пролонгации ее существования с петлей на бычьей шее... Так что выбор получается небольшой. Есть, конечно, третий вариант: "великий и ужасный" окончательно утомит ближайшее окружение своей политической искрометностью и оно его "заземлит" в надежде резко повернуть штурвал и "выправить курс". Но как-то не верится ни в отчаянную решительность олигархата, ни в остатки вменяемости "допущенных к телу". Так что, скорее всего, варианта, все же – два", - завершает Сотник.

Немає коментарів:

Дописати коментар