четвер, 29 жовтня 2015 р.

Все ДУРАКИ!Министр образования России не смог отгадать школьную загадку про "четыре четырки, две растопырки"

Министр образования России не смог отгадать школьную загадку про "четыре четырки, две растопырки"

29.10.2015 20:43 | За рубежом | Просмотров: 6354
ПО ТЕМЕ:


Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко загадала министру образования и науки России Дмитрию Ливанову загадку из учебника для первого класса начальной школы, на которую тот не смог ответить.
"Есть такой предмет - "окружающий мир", и в учебнике написано следующее: "Четыре четырки, две растопырки". Что это? - спросила Матвиенко Ливанова во время его выступления перед представителями верхней палаты парламента в рамках правительственного часа, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на МК.
Министр разгадать загадку не смог, сославшись на то, что дети лучше умеют отвечать на подобные нестандартные вопросы.
"Ну, во-первых, сама стилистика загадки. Как будто гастарбайтер какой-то писал. Что такое "четырки" и "растопырки", объяснить сложно. Оказывается, что это корова. Обратите на это внимание", - подчеркнула глава Совета Федерации.
Министр пообещал выполнить просьбу спикера. Как отмечает издание, "загадку гастарбайтера" нетрудно найти в "Пословицах русского народа" Владимира Даля. В полном варианте загадка звучит следующим образом: "Четыре четырки, две растопырки, седьмой вертун". Правильный ответ, действительно, корова.

Немає коментарів:

Дописати коментар