пʼятницю, 30 жовтня 2015 р.

Сила есть-ума не нужно.Задержан победитель турниров по греко-римской борьбе, «сколотивший» ОПГ (видео)

Задержан победитель турниров по греко-римской борьбе, «сколотивший» ОПГ (видео)

30.10.2015 17:37
 Заур Карежев, видимо, решил применить свои физические данные в другом «ремесле».
Громкое задержание произошло в Москве накануне. Как сообщили «Преступной России» в пресс – службе МВД по РФ, столичные силовики вышли на след лидера ОПГ, участники которой подозреваются в разбойном нападении на московского предпринимателя.
Заур Карежев
Главой банды оказался ни кто – нибудь, а Заур Карежев - неоднократный победитель и призер турниров по греко-римской борьбе.
Как пояснили в пресс – службе ведомства, в задержании известного спортсмена принимали участие оперативники ГУУР МВД России и их коллеги из уголовного розыска УМВД России по Красногорскому району Московской области. Силовую поддержку спецоперации оказывали бойцы СОБРа.
Карежев подозревается в нападении на совладельца одной из подмосковных коммерческих фирм. По данным следствия, он вместе с двумя подельниками подстерег бизнесмена у его дома, избил его и пытался похитить личные вещи.
По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст 161 УК РФ. По данным источника «Преступной России», после получения медицинских документов, характеризующих тяжесть нанесенных предпринимателю побоев, действия фигурантов будут квалифицированы в соответствии со ст.161 ч.2 и ч.4.
В настоящее время спортсмен-преступник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.
Справка. Заур Карежев 1988 года рождения неоднократно участвовал в турнирах по греко-римской борьбе различного уровня. Среди его достижений: золото юниорского первенства мира 2008-го в Стамбуле, бронза международного турнира в Иране 2011-го и бронза на чемпионатах России 2011 и 2012 годов в весовой категории до 84 килограммов. 

Немає коментарів:

Дописати коментар