неділю, 25 жовтня 2015 р.

Сирийский журналист погиб во время авиаудара РФ



Сирийский журналист погиб во время авиаудара РФ 

25.10.2015 19:02 | Общество | Просмотров: 858

Сирийский журналист-фрилансер Васим аль-Адля погиб от авиаудара российского самолета и снял на видео последние минуты своей жизни, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua
Об этом сообщил его коллега Гади аль-Абдулла и выложил в Сеть видео, передает "Общественное радио".
Когда началась бомбардировка, Васим аль-Адля пытался бежать из-под обстрела, но был убит из воздуха. У журналиста в этот момент была включена камера. На видео слышно, как человек стонет от боли. Васим аль-Адль сотрудничал с Медиа-центром Маара, что работает в городе Идлиб. Этот город контролируется сирийской "Армией завоевания", которая ведет борьбу с правительственными войсками Башара Асада. Активисты центра говорят, что стремятся рассказать миру о революции в Сирии.
Напомним, что с 30 сентября авиация Российской Федерации якобы помогает правительственным войскам президента Сирии Башара Асада бороться с террористами "Исламского государства". Однако российская авиация обстреливает сирийские города, где находятся представители оппозиционных сил, которые борются с режимом Асада. Несмотря на то, что Россия анонсировала применение авиации для борьбы с террористами "Исламского государства", бомбы бросают на территории, где "ИД" не было замечено.

Немає коментарів:

Дописати коментар