пʼятницю, 28 жовтня 2016 р.

Террористы штурмовали промзону и понесли большие потери

Террористы штурмовали промзону и понесли большие потери

Путин не изменяет себе. С потерями не считается. Улыбался Порошенко, когда ВС РФ обрушились на силы АТО у Иловайска; говорит о высших ценностях, пока авиация русских уничтожает мирное население Алеппо… А еще был "Курск", который "просто утонул", Беслан, Нордост... Нечто невообразимое было и вчера: пока СМИ пестрели миротворческими цитатами президента РФ, «русские» по-взрослому штурмовали Авдеевку. И вряд ли это совпадение.
Местный патриот «Люфт Ганза» еще вчера вечером дважды сообщал, что ДНР не просто обстреливает, а именно штурмует Авдеевку (что и цитировал «РЕАЛ»). Когда пресс-центр АТО сегодня утром об этом промолчал, «Люфт Ганза» написал: «Вчера все было на кончике ножа, сегодня уже можно сказать об этом».
И вот уже спикер МОУ Андрей Лысенко в обед подтвердил слова нашего «внештатного корреспондента». С утра ДНР начала интенсивно обстреливать широкий участок фронта под Донецком: Авдеевка, шахта Бутовка, Опытное. А после мощной артподготовки в том числе с 152-миллиметровых орудий несколько сотен боевиков пошли на штурм именно промзоны. Наши вынуждены были перебрасывать подкрепление. Враг не прошел.
В итоге Андрей Лысенко подтверждает потери в рядах штурмовиков: 7 убитых и 17 раненых во славу эффектного каприза кровавого царя.

Немає коментарів:

Дописати коментар