пʼятницю, 28 жовтня 2016 р.

Кантор о Мотороле: В мирной жизни покойный был ничтожеством

Кантор о Мотороле: В мирной жизни покойный был ничтожеством

У взорванного в Донецке боевика Арсения Павлова (Моторолы) был "мандат" на убийства и войну, за что несет ответственность не только покойный, но и те, кто ему этот мандат выписал, считает российский художник и писатель Максим Кантор.

Кантор: Агитаторы являются кровопийцами ровно в такой же степени, как и собственно исполнитель преступлений
Кантор: Агитаторы являются кровопийцами ровно в такой же степени, как и собственно исполнитель преступлений 
Фото: Maxim Kantor / Facebook
Боевик Арсений Павлов (Моторола) раскрылся, когда стало можно проливать кровь в соседней стране, за что несет ответственность не только погибший в Донецке боевик. Такое мнение высказал российский художник и писатель Максим Кантор на своей странице в Facebook.
"В мирной жизни покойный был ничтожеством. Его харизматический потенциал раскрылся, когда стало можно проливать кровь. Так, значительными персонажами стали начальники лагерей и пьяные от крови палачи: Николай Ежов (нарком внутренних дел СССР, один из главных организаторов массовых репрессий 1937 – 1938 годов. – "ГОРДОН") или Эльза Кох (жена коменданта концлагерей Бухенвальд и Майданек. Получила прозвище Бухенвальдская ведьма за жестокие пытки заключенных. – "ГОРДОН"). Покойный был убийцей пафосным – считал, что убийства в его исполнении есть подвиги во славу родины", – отметил художник.
По мнению Кантора, Моторола имел представления о себе, подобные Ежову и Кох.
"Героическая аморальность" является характеристикой последних лет. У покойного был своего рода "мандат" на убийства и на войну, организованную им и его подельниками в соседней стране. Разумеется, существуют те, кто этот "мандат" ему выписал", – отметил художник.
При этом Кантор подчеркнул, что агитаторы "являются кровопийцами" в такой же степени, как и исполнитель преступлений, которым был Моторола.


Павлов (Моторола) – активный участник вооруженного конфликта на востоке Украины, главарь одного из подразделений боевиков "ДНР", гражданин России. Участвовал в диверсионных и боевых действиях на востоке Украины с 2014 года.
Он был убит в Донецке вечером 16 октября: в лифте дома, где жил Моторола, сработало взрывное устройство. Боевики возложили ответственность за устранение Павлова на "украинскую диверсионную группу". В то же время спикер украинского МВД Артем Шевченко предположил, что Павлова уничтожили его же подельники.
Моторолу похоронили сегодня в Донецке. По данным сепаратистского сайта ДАН, в мероприятии участвовали более 50 тыс. человек. В то же время издание "Новости Донбасса" пишет, что на панихиду пришли около 5 тыс. человек. "Украинская правда", ссылаясь на слова жителя Донецка, сообщила, что на похороны Моторолы согнали бюджетников.

Немає коментарів:

Дописати коментар